IBUPRIL (IBUPROFENO) 400MG 10CAP GEL

Código: 7896112160298 Marca:
R$ 18,21 R$ 15,90
Comprar Estoque: Disponível
  • R$ 15,90 PagSeguro
  • R$ 15,90 American Express, Visa, Diners, Mastercard, Aura, Hipercard, Elo
  • R$ 15,90 Entrega
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.

Ibupril Cápsula, para o que é indicado e para o que serve?

Ibupril® 400mg cápsulas gelatinosas está indicado no alívio temporário da febre e de dores de leve a moderada intensidade, como:

Como o Ibupril Cápsula funciona?

Ibupril® contém ibuprofeno, que possui atividade analgésica, antitérmica e anti-inflamatória. Ibupril® traz o ibuprofeno na inovadora cápsula gelatinosa mole (cápsula líquida), onde o analgésico encontra-se na forma líquida no interior de uma cápsula gelatinosa mole, proporcionando início de ação mais rápido.

Após sua administração, o efeito se inicia em cerca de 10 a 30 minutos, com ação prolongada de até 8 horas.

Produtos relacionados

R$ 18,21 R$ 15,90
Comprar Estoque: Disponível
Pague com
  • PagSeguro V2
  • PagSeguro V2
Selos

ANCHIETA COMERCIO DE MEDICAMENTOS DELIVERY LTDA - CNPJ: 58.597.774/0001-21 © Todos os direitos reservados. 2021

Tel: (19) 3227-3815
vendas@anchietamedicamentos.com.br
Rua: Benedito Rodrigues Gouveia, 167
Jd. Campos Elíseos - Campinas/SP
CEP: 13060-020
Farmacêutico Responsável:
NATALIA RENATA GOMES CORREIA
CRF: 69194 | CMVS 350950255-477-000132-1-8
Alvará de funcionamento da ANVISA
25351.17916/2009 MS 0592829