LORATADINA+SULFATO DE PSEUDOEFEDRINA 1+12MG\/ML XP

Código: 7896523227085 Marca:
R$ 16,70 R$ 10,90
Comprar Estoque: Disponível
  • R$ 10,90 PagSeguro
  • R$ 10,90 American Express, Visa, Diners, Mastercard, Aura, Hipercard, Elo
  • R$ 10,90 Entrega
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.

O xarope de loratadina + sulfato de pseudoefedrina é indicado para o alívio dos sintomas associados à rinite alérgica e ao resfriado comum, incluindo obstrução nasal (congestão nasal), espirros, rinorreia (corrimento nasal), prurido (coceira) e lacrimejamento. É recomendado quando se deseja um efeito antialérgico e descongestionante em um mesmo medicamento.

O loratadina + sulfato de pseudoefedrina age combatendo a rinite alérgica e o resfriado comum, proporcionando um descongestionamento nasal. A ação antialérgica inicial ocorre a partir de 1 a 3 horas após a administração oral.

Cada mL de loratadina + sulfato de pseudoefedrina xarope contém:

Loratadina

1,0 mg

Sulfato de pseudoefedrina

12,0 mg

Excipientes q.s.p.

1 mL

Excipientes: propilenoglicol, sorbitol, ácido cítrico, benzoato de sódio, sacarose, ácido clorídrico, sucralose, aroma de tutti-frutti e água purificada.

Produtos relacionados

R$ 16,70 R$ 10,90
Comprar Estoque: Disponível
Pague com
  • PagSeguro V2
  • PagSeguro V2
Selos

ANCHIETA COMERCIO DE MEDICAMENTOS DELIVERY LTDA - CNPJ: 58.597.774/0001-21 © Todos os direitos reservados. 2021

Tel: (19) 3227-3815
vendas@anchietamedicamentos.com.br
Rua: Benedito Rodrigues Gouveia, 167
Jd. Campos Elíseos - Campinas/SP
CEP: 13060-020
Farmacêutico Responsável:
NATALIA RENATA GOMES CORREIA
CRF: 69194 | CMVS 350950255-477-000132-1-8
Alvará de funcionamento da ANVISA
25351.17916/2009 MS 0592829